Как проверить попал ли сайт под Минусинск (инструкция)

После того, как Яндекс выпустил фильтр Минусинск (даты апдейтов Минусинска), появилось несколько рабочих способов определить, попал ли сайт под Минусинск?

1й способ

Владеть данными об истории позиций сайта в выдаче или посмотреть историю в Продвигаторе, Мегаиндексе или другом сервисе съема позиций. Если большинство запросов упали позиций на 20-30, то скорее всего сайт под Минусинском.

2й способ

Проверить, занимает ли сайт первое место в ТОПе по витальному запросу. Если сайт занимает, не первое место, то на сайт наложены санкции.

3й способ

Пробивка по запросу вида
сайт domain.ru@ << lang:ru
Если по такому запросу, сайт не находится на 1м месте, у вас Минусинск.

Но спустя несколько месяцев после выхода Минусинска, эти способы перестали работать. Теперь на 100% проверить попал ли сайт под Минусинск, можно имея доступ к Яндекс Вебмастеру или оперируя 1й способом, описанным выше, но с возможной погрешностью.

Рабочий способ определения, находится ли сайт под Минусинском

Нужно иметь доступ в Яндекс.Вебмастер, войти в новую, пока еще Бета-версию Вебмастера по ссылке http://beta.webmaster.yandex.ru/.
В левом меню выбрать раздел «Диагностика», пункт «Нарушения».
Если фильтр на вас не наложен, то вы увидите такое сообщение:

Если же на ваш сайт наложен фильтр Минусинск, то будет сообщение такого вида:

В данном примере уже нажата кнопка «Я все исправил». Которая необходима для оповещения Яндекса, чтобы ваш сайт попал на пересмотр. Кнопка не обязательная, боты Яндекса автоматически обходят интернет и смогут снять санкции. Но с помощью кнопки можно заранее оповестить поисковую систему. Нажимать кнопку можно раз в 30 дней.

Если все же вы увидели сообщение, о наложенном фильтре, можете воспользоваться нашей услугой, по выводу сайта из под Минусинска.

Как вывести сайт из под Минусинска - видео

Гемблинг без Бана? Возможно ли... Применение нейронных сетей для реального бизнеса как понять что сайт взломали или накручивают ПФ? Как самостоятельно продвигать свой сайт? На что смотреть при покупке готового интернет-магазина Применение Big Data в онлайн бизнесе 10 Фактов о московской аудитории медицинских клиник Весь блог...

Суммарный клиентский трафик за сутки:

20286