Онлайн тест для популяризации сайта в социальных сетях и получения обратных ссылок

Продвигая сайт по тематике микрокредитования и кредитов до зарплаты, мы сталкнулись с дефицитом качественных сайтов-доноров, для получения естественных ссылок. Тематика микрокредитования достаточно конкурентная и во время роста рынка МФО, наплодилось сотни сайтов, которые продвигаются за счет ссылок с площадок финансовой тематики, которые доступны в основных статейных биржах. Чтобы как-то выделяться из огромной массы подобных сайтов, было принято решение получить массу естественных ссылок на сайт или придумать способ их получения. 

Появилась идея создать онлайн-тест "Сколько вы стоите на рынке труда?". Данный тест решает сразу несколько задач - улучшение поведенческих факторов на сайте, получение естественных ссылок из социальных сетей на сайт и привлечение трафика на сайт, по размещенным ссылкам.

Данный тест предлагает посетителям сравнить свой текущий уровень заработной платы, с рыночным уровнем и понять полноценно ли ему платит работодатель или недоплачивает.

Принцип работы теста

На первом шаге, посетитель выбирает свою сферу деятельности, профессию и зарплату:

Далее, чтобы сравнить свой уровень зарплаты со среднерыночным, пользователю нужно расшарить такой пост в одной из социальных сетей:

В итоге после расшаривания, пользователь получает ответ о уровне его зарплаты, а мы получаем обратную ссылку с его аккаунта в социальной сети и возможность получить трафик его друзей, которые могут перейти по ссылке в размещенном посте.

После размещения данного теста и баннера на сайте, регулярно стали получать конверсии "Прошел тест" и трафик по размещенным ссылкам:

Гемблинг без Бана? Возможно ли... Применение нейронных сетей для реального бизнеса как понять что сайт взломали или накручивают ПФ? Как самостоятельно продвигать свой сайт? На что смотреть при покупке готового интернет-магазина Применение Big Data в онлайн бизнесе 10 Фактов о московской аудитории медицинских клиник Весь блог...

Суммарный клиентский трафик за сутки:

59775