Для агентства независимой аналитики "Инвесткафе", была задача создать вирусный, развлекательный конкурс, направленый на повышение узнаваемости в социальных сетях среди целевой аудитории, увеличение числа подписчиков групп во Вконтакте и Фейсбуке.
В итоге был организован конкурс, в котором необходимо было, на предложенной фотографии, найти все логотипы компаний-эмитентов фондового рынка. Участники должны были сделать репост фотографии и в комментариях дать свой ответ. Конкурс проходил в течение суток. Участник первый давший верный ответ, получал главный приз, остальные участники с верными ответами, получали утешительный призы.
Фото с конкурса - офис Инвесткафе, аналитики на рабочих местах, необходимо сосчитать количество логотипов компаний-эмитентов:
Результаты вирусного конкурса
Конкурс был активно воспринят аудиторией, посты с конкурсом (в Фейсбуке и во Вконтакте) быстро обростали комментариями и репостами в течение дня, появилось много обсуждений участников, о том кто, где и какой логотип нашел, обсуждения офиса агентства и другие темы вокруг конкурса.
В итоге правильный ответ дали около десятка участников, победитель получил главный приз.
Аудитория подписчиков групп увеличилось на несколько сотен реальных, активных фолловеров.
Несколько сотен репостов участников распространились по их новостным лентам.